内蒙古福彩快三

您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

宏金华府地块环城东路路段私家车乱停放

信件编号: 20200514004 来信时间: 2020-05-14 14:51
信件类型: 我要投诉
内容: 宏金华府地块环城东路路段每天都有大量的私家车停在路边,此路段既没有停车线,又有违停摄像头,但是仍有大量的违停,请交警部门履行职责,严格惩罚,此路违停严重影响行车安全,特别是经常有小孩放学从车辆中穿行,违停阻碍了行车视线,容易造成事故。
答复情况:
答复单位:福彩快三公安局    答复时间:2020-05-18 11:06

答复意见:

尊敬的徐*:

您好!

您在福彩快三政府网站“县长信箱”的留言已收悉,对您反映的“宏金华府地块环城东路路段每天都有大量的私家车停在路边,阻碍行车视线,容易造成事故”这一问题,现回复如下:

对于宏金华府地块环城东路私家车乱停乱放问题,我们将结合创建全国文明城市契机,责令县公安局等部门加大宣传和查处力度,组织警力进行集中清理,依法对车辆乱停乱放进行处罚。

下一步,我们将要求县公安局加强该区域路段的日常巡查力度,对发现的车辆乱停乱放行为,做到发现一起,依法处罚一起。同时,您也可以向县公安局交管部门及时举报,交通违法举报电话:0553-6828210

让我们携起手来,遵守交通法规,为打造平安、畅通、文明、有序的交通环境而共同努力。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: